Posted 23 декабря 2009,, 02:22

Published 23 декабря 2009,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Студенты Владивостока узнали, как сделать работу старост групп эффективнее

23 декабря 2009, 02:22
Собрание активистов, желающих участвовать в студенческом самоуправлении, прошло во ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Студенческий совет Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) пополнил свои ряды. Собрание активистов, желающих участвовать в студенческом самоуправлении, прошло на минувшей неделе. Как объяснила начальник отдела молодежных проектов Алла Кленина:

- Основная цель собрания - сформировать из новых активистов студсоветы институтов, которые будут представлять интересы студентов перед администрациями института, содействовать студентам в защите их прав, формировать положительный имидж института.

Как сообщает пресс-слуюба ВГУЭС, на собрании представители студенческого совета рассказали о своей работе и объяснили, каково это нести ответственность за все происходящее в студенческой среде.

- В студсовете все мои слова превращаются в дела, здесь я могу реализовывать свои идеи, - поделилась впечатлениями первокурсница, член студенческого совета Анна Петросян. - Я ни разу не пожалела о том, что пришла в студсовет.

Член студсовета Анна Жукова провела с новенькими деловую игру «Как сделать работу старост академических групп эффективнее». Ребята активно высказывали свои предложения и потом презентовали разработанные в группах проекты, с которыми потом планируют обратиться к дирекциям институтов.

- Собрание показало, что у студентов есть интерес к самоуправлению, а студсовет может направлять активность своих членов на решение задач университета - подвела итоги заседания начальник отдела молодежных проектов Алла Кленина.

- Очень важно, чтобы студенты знали, что мы ждем всех и готовы к сотрудничеству, что мы поможем воплотить их идеи и инициативы, - подчеркнула заместитель председателя студсовета Дарья Сафонова. - А те, кто по каким-то причинам не смог прийти на первое общее собрание, могут обратиться в студсовет своего института или в отдел молодежных проектов.

"