Posted 23 декабря 2009,, 02:35

Published 23 декабря 2009,, 02:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивосток и Дуннин расширяют сотрудничество

23 декабря 2009, 02:35
В администрации Владивостока состоялась протокольная встреча с делегацией народного правительства уезда Дуннин (КНР)

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с делегацией народного правительства уезда Дуннин (КНР), которую возглавлял первый секретарь уездного горкома КПК Сун Ёнсэн.

Во встрече также участвовали заместитель главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий, и.о. начальника управления международных отношений и туризма Алексей Моисеенко и начальник протокольного отдела управления международных отношений и туризма Виталий Ерёменко. Китайскую сторону представляли помощник мэра города Дуннин Пэн Сюйдун, начальник канцелярии иностранных дел народного правительства Дуннина Сун Хуэй, начальник международного пограничного автоперехода «Дуннин» Лю Хонвэй и другие сопровождающие лица.

Участники встречи отметили, что уходящий год был отмечен многими знаменательными событиями, характеризующими поступательное развитие российско-китайских отношений. Это 60-летие образования Китайской Народной Республики и одновременное установление дипломатических отношений между обеими странами, успешное проведение Года русского языка в Китае, а также масштабная подготовка к предстоящему Году китайского языка в России, значительное расширение разнообразных взаимовыгодных экономических, культурных контактов.

Сун Ёнсэн отметил, что в настоящее время около десяти предприятий из Дуннина работают во Владивостоке, а в ближайшее время строители из этого уезда провинции Хэйлунцзян приступят к возведению в столице Приморья пятизвездочной гостиницы. При этом бизнесмены и финансисты уезда Дунин проявляют большой интерес к инвестированию и кредитованию ряда новых совместных проектов.

«Владивосток готов предоставить высококвалифицированным специалистам из Дуннина еще более широкий фронт работ - особенно в преддверии подготовки города к 150-летию со дня основания, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - Это реконструкция и ремонт многих исторических объектов, установка красочной подсветки городских зданий и сооружений, организация поставок из Китая стройматериалов и многое другое».

В заключение встречи ее участники обменялись поздравлениями в преддверии новогодних праздников и приняли решение в ближайшее время разработать программу совместных мероприятий по реализации наиболее актуальных проектов.

"