Posted 23 декабря 2009,, 09:03

Published 23 декабря 2009,, 09:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Все правовые акты, выходящие из стен Законодательной думы Хабаровского края, подвергнут антикоррупционной экспертизе

23 декабря 2009, 09:03
Соответствующее постановление принято сегодня на заседании регионального парламента

ХАБАРОВСК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Все правовые акты - законы, постановления и их проекты, выходящие из стен Законодательной думы Хабаровского края, будут подвергаться антикоррупционной экспертизе. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании регионального парламента, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы.

Документом предусматривается установление порядка проведения антикоррупционной экспертизы, состав комиссии, который будет её осуществлять, а также предложен образец заключения по результатам экспертизы, которая будут проводиться в 20-дневный срок с момента поступления законопроектов и иных документов в думу, то есть на самых ранних стадиях работы над законодательными актами.

Основные принципы методики антикоррупционной экспертизы, положенные в основу парламентского решения, - это определение базовых коррупционных «моментов», системность в выявлении всех известных коррупционных факторов, возможность сопоставления результатов альтернативных экспертиз, публичность, предание гласности итогов антикоррупционных экспертиз одновременно с опубликованием законодательного акта.

"