Posted 23 декабря 2010,, 06:35

Published 23 декабря 2010,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Подарок от Президента РФ получила молодая пара из Биробиджана

23 декабря 2010, 06:35
Еще две молодых семьи, которых лично поздравил Дмитрий Медведев летом, станут новоселами в начале следующего года

БИРОБИДЖАН. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Ключи от новой однокомнатной квартиры молодой семье Максиму и Татьяне Ершовым вручил сегодня губернатор Еврейской автономной области Александр Винников. Предложение Президента Дмитрия Медведева, побывавшего на церемонии бракосочетания этой и еще двух молодых пар во время его рабочей поездки в Биробиджан, губернатор воспринял как поручение, сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь губернатора ЕАО. Молодые признались, что не сразу поверили в счастливый случай, но получение обещанной квартиры станет таким же незабываемым событием, как встреча с Президентом.
Перед вручением ключей Александр Винников оценил качество строительства и остался доволен. Короткую церемонию он начал с шутки: "Ну что, ребята, не прошло и полгода, как говорят, не ожидали?" И уже всерьез добавил: "Сегодня я хочу выполнить поручение Президента Дмитрия Анатольевича Медведева, которое он дал в день вашего бракосочетания. Мне очень приятно, что оно выполнено. Думаю, что квартира вам будет кстати. И вот в таком виде, как мы сдаем сейчас жилье, вы можете все сделать по своему вкусу: плитку выбрать, линолеум, обои. Эта квартира теперь ваша законная. Хочу поблагодарить строительную компанию "Стройэлитцентр", предоставившую эту квартиру. Спасибо за то, что откликнулись на нашу просьбу. Эта компания известна в нашей области своими современными новостройками и ваш дом очень красиво смотрится на берегу Биры. Желаю, чтобы вы жили счастливо, чтобы семья ваша увеличивалась, и появлялся стимул к дальнейшему решению квартирного вопроса".
От имени семьи Ершовых Президента России и губернатора области поблагодарила хозяйка новой квартиры Татьяна. В родительских семьях Максима и Татьяны жилищный вопрос стоит остро, они относятся к многодетным. У счастливых молодоженов вместе еще семеро братьев и сестер.
На заданный журналистами вопрос: когда же получат обещанные квартиры две другие молодые пары, Александр Винников ответил: "Эти квартиры уже готовы. Одна расположена в доме по проспекту 40-летия Победы, другая – по улице Осенняя. Дома с этими квартирами будут сданы в январе 2011 года, и в первом квартале вручим ключи".

"