Posted 23 декабря 2010,, 06:00

Published 23 декабря 2010,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Прошел новогодний прием губернатором Хабаровского края талантливой учащейся молодежи

23 декабря 2010, 06:00
Встреча проходила в большом зале резиденции краевого правительства

ХАБАРОВСК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня прошел торжественный новогодний прием губернатором Хабаровского края талантливой учащейся молодежи, передает РИА «Восток-Медиа».
Это отличники учебы и лучшие учащиеся школ, профессиональных училищ и вузов, победители научных конкурсов, творческих и спортивных олимпиад, лидеры молодежного и детского движения. Всего на встречу, которая проходила в большом зале резиденции правительства, приехали около 250 молодых людей со всех городов и районов края.
Участников новогоднего торжественного приема приветствовали министр молодежной политики, спорта и туризма Сергей, Лопатин, председатель Законодательной думы края Сергей Хохлов, победитель Всероссийского конкурса «Лидер 21 века» Татьяна Мандрыкина. К ним обратился губернатор края Вячеслав Шпорт. Он вручил сертификаты на право получения губернаторских стипендий пяти лучшим студентам высших учебных заведений края из числа коренных малочисленных народов Севера и десяти учащимся средних общеобразовательных школ и лицеев.
Программа приема гостей рассчитана на два дня. В нее входят открытие ледового городка на площади имени Ленина, посещение краевого музея имени Гродекова и кинотеатра «Гигант». После экскурсии по городу гости отправятся в краевой детский центр «Созвездие» на праздничный вечер, где их ждут развлечения, призы, подарки и фейерверк.


"