Posted 23 декабря 2010,, 08:57

Published 23 декабря 2010,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Тигр, который напал на человека в Приморье, ранен

23 декабря 2010, 08:57
Сотрудники управления охотничьего надзора обнаружили кровь хищника на снегу

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники управления охотничьего надзора Приморского края обнаружили, что амурский тигр, который накануне напал на человека в окрестностях села Новокрещенка Красноармейского района, ранен. Об этом свидетельствуют следы крови на снегу. А это значит, что сам пострадавший мог охотиться на тигра.
Напомним, по словам 30-летнего Павла Дедюка, он шел по лесу со своими собаками, внезапно для него он был атакован тигром. Благодаря стечению обстоятельств, ему удалось отбиться от хищника. Тем не менее, человек получив повреждения – рваные раны на голове, руках и ногах. Правда, они не опасны для жизни. Сейчас он находится в районной больнице.
Есть и еще одна версия. Человек, рассказывая о том, как подвергся нападению тигра, несколько лукавит или что-то недоговаривает... В данном случае возникает множество вопросов у специалистов. В частности, есть версия, что Павел Дедюк может быть причастен к незаконной охоте на тигра.
Таким образом, Павел Валерьевич легко может перейти из разряда пострадавших в разряд обвиняемых. Тем более, законодательство теперь довольно строго карает незаконную охоту на тигра. А Владимир Путин на международном тигрином саммите, который прошел недавно в Санкт-Петергурге, вообще предложил отдавать браконьеров на съедение полосатым хищникам...

"