Posted 23 декабря 2010,, 07:08

Published 23 декабря 2010,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В полпредстве Президента РФ принимали ветеранов Дальнего Востока

23 декабря 2010, 07:08
Шел заинтересованный разговор о проблемах пожилых людей

ХАБАРОВСК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева его заместитель Владимир Сыркин провел прием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей ветеранских организаций регионов Дальнего Востока.
Начальник департамента экономической и социальной политики аппарата полпреда Игорь Аверин рассказал об основных социально-экономических итогах уходящего года.
Так, по данным И.Аверина, за 11 месяцев округ по основным макроэкономическим показателям сохранил положительную динамику. Индекс промышленного производства составил 108,3%. Наибольший прирост этого показателя в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе. Увеличился грузооборот и пассажирооборот, в том числе за счет решения руководства страны о субсидировании дальневосточникам авиаперелетов с Дальнего Востока в центральные регионы России. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 2,5 млрд. рублей. По льготному тарифу было продано более 327 тыс. билетов, что в 2 раза больше, чем в 2009 году.
Владимир Сыркин от имени Виктора Ишаева поблагодарил ветеранов за их доблестный труд, ратные подвиги и славные дела.
«В последние годы социальная поддержка и обеспечение ветеранов стали приоритетами в государственной политике. Впервые за многие годы практически решен один их самых острых вопросов – улучшение жилищных условий. Многие уже отметили новоселье, но еще есть ветераны, которые нуждаются в жилье. Этот вопрос будет полностью решен и все нуждающиеся ветераны обязательно смогут улучшить свои жилищные условия», - заверил участников приема Владимир Сыркин.
В свою очередь ветераны предали слова благодарности Виктору Ишаеву за организацию теплого приема, а также выразили пожелание встречаться с полпредом чаще для конструктивной совместной работы по решению ветеранских и других актуальных социальных проблем.
В.Сыркин отметил, что при полномочном представителе Президента РФ в ДФО создана и успешно работает Общественная палата, в состав которой руководители ветеранских общественных организаций входят по должности. Все предложения, проблемы и вопросы ветеранов регулярно поднимаются, рассматриваются в работе Общественной палаты и находятся на особом личном контроле у полпреда Виктора Ишаева.
Владимир Сыркин от имени Виктора Ишаева поздравил ветеранов с наступающим Новым Годом и выручил благодарственные письма полпреда за многолетний добросовестный труд, активное участие в патриотическом воспитании молодежи и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Дальнего Востока.
В завершении встречи состоялся праздничный концерт и торжественный обед.
Участники торжественного приема познакомились с достопримечательностями Хабаровска и посетили краевой Дом ветеранов.

"