Posted 23 декабря 2010,, 02:24

Published 23 декабря 2010,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Во Вьетнаме российский дайвер пострадал от взрывчатки

23 декабря 2010, 02:24
Предположительно, ее кинули в воду браконьеры, чтобы оглушить рыбу

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Аквалангиста из России, находящегося в бессознательном состоянии, обнаружили на днях в море недалеко от пляжа вьетнамского курортного острова Ку Лао Кау местные жители.


После того как в больнице его привели в чувство, россиянин, назвавшийся Павлом, рассказал, что занимался дайвингом вместе с еще одним туристом из России и французом. Перед тем как потерять сознание, Павел услышал мощный взрыв.

После двухдневных поисков, в среду, спасателям удалось обнаружить тела двух аквалангистов: 42-летнего россиянина Александра Николаева и 47-летнего гражданина Франции Филиппа Буссо, пишет «Комсомольская правда».

«Информация, которой мы располагаем, позволяет сделать вывод, что кто-то бросил в воду взрывчатку, чтобы оглушить рыбу», - сообщили во вьетнамском полицейском управлении. Несмотря на запрет, взрывчатые вещества часто используются местными жителями для рыбной ловли.

Посольство РФ в Ханое пока ЧП не прокомментировало. Тем временем, в последние дни декабря масса приморских туристов отправится на новогодний каникулы во Вьетнам. По словам представителей ряда владивостокских турфирм, большинство путевок в эту страну было раскуплено еще в ноябре.

"