Posted 23 декабря 2010,, 03:52

Published 23 декабря 2010,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Вода, которая течет из кранов жителей Партизанска, опасна для жизни

23 декабря 2010, 03:52
Такой вывод сделали в прокуратуре этого приморского города

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе прокурора Партизанска на ООО «Водоканал» возложена обязанность обеспечить подачу питьевой воды надлежащего качества населению города.
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Партизанска, установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также закона Приморского края «О питьевом водоснабжении», подаваемая населению этого приморского города вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по цветности и мутности. Подача такой воды нарушает права граждан и влечет опасность для жизни и здоровья населения.
В связи с этим, прокурор Партизанска обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц о возложении на ООО «Водоканал» обязанности обеспечить подачу питьевой воды населению городского округа надлежащего качества, в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.
Решением Партизанского городского суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

"