Posted 23 декабря 2013,, 07:30

Published 23 декабря 2013,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

На Приморской ГРЭС отметили День энергетика

23 декабря 2013, 07:30
Большая группа работников ЛуТЭКа награждена министерскими и ведомственными наградами
Сюжет
ДГК

Во Дворце культуры Лучегорска прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню энергетика. За значительный вклад в работу по надёжному энергоснабжению потребителей региона большой группе работников филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» вручены министерские и ведомственные награды.

Среди награждённых – электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений Приморской ГРЭС Виктор Лосяков, старший мастер участка электрического цеха Сергей Фирсов, моторист цеха топливоподачи Светлана Худяева, удостоенные благодарности Министерства энергетики Российской Федерации. На Доску почёта ОАО «РАО Энергетические системы Востока» занесено имя аппаратчика химического цеха Приморской ГРЭС Ольги Стишковской. На Доску почёта ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» – имена машиниста вагоноопрокидывателя цеха топливоподачи Натига Набиева и руководителя группы цеха подготовки и проведения ремонтов Александра Гаврилюка. В Книгу почёта ОАО «ДГК» занесено имя начальника ЦППР Сергея Тюкалова.

Всего министерскими и ведомственными наградами, а также наградами исполнительных и законодательных органов власти Приморского края, Пожарского района, посёлка Лучегорск отмечены свыше ста работников Лучегорского топливно-энергетического комплекса.

В этот праздничный вечер в адрес энергетиков Лучегорска прозвучало много поздравлений, слов благодарности, уважения, тёплых пожеланий.

Директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко в своём обращении отметил значимость энергетики в жизни страны:

«Мы, энергетики, работаем в стратегической отрасли, которая, по сути, является сплавом труда миллионов людей: сталеваров, шахтёров, учителей, врачей. Мы вырабатываем электроэнергию, которая опять же поступает на предприятия всех отраслей страны, в каждый дом – вот такой круг жизни. Миссия энергетиков – дать свет и тепло людям – накладывает на нас значительные обязанности. Это и квалификация, и самоотверженность, умение работать в команде и полная самоотдача. Этим требованиям работники филиала «ЛуТЭК» в полной мере соответствуют. Совсем скоро, 15 января 2014 года, исполнится 40 лет со дня пуска первого энергоблока Приморской ГРЭС, которая стабильно несёт нагрузку и ни разу не останавливалась на протяжении всех этих лет. Большое спасибо за работу всему коллективу, особая благодарность – ветеранам, воспитавшим достойное поколение и оперативного, и ремонтного персонала, и управления», – отметил Андрей Здоренко.

«В энергетике каждый год непростой. Только закончили ремонтную кампанию 2013 года, а у нас уже готовы все сметы к следующему ремонтному сезону. Уверен, несмотря на все сложности, намеченные планы будут выполнены, потому что у нас действительно сплочённый коллектив, команда, которой по плечу любые сверхзадачи. Желаю крепкого здоровья и благополучия всем, кто сегодня работает в филиале «ЛуТЭК», их родителям, построившим нашу электростанцию, детям, которые придут после нас на Приморскую ГРЭС», – поздравил энергетиков главный инженер филиала «ЛуТЭК» Роман Бугаец.

Со словами приветствия и поздравления с профессиональным праздником к работникам ЛуТЭКа обратились представители законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций.

Завершил праздничный вечер большой концерт, посвящённый Дню энергетика, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"