Posted 22 декабря 2013,, 22:44

Published 22 декабря 2013,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Сбербанк поддержал форум "Бизнес и власть: экономическое партнерство" в Приморье

22 декабря 2013, 22:44
В Арсеньеве состоялась презентация портала "Деловая среда" для предпринимателей

В Арсеньеве при поддержке Сбербанка 19 декабря состоялся форум «Бизнес и власть: экономическое партнёрство».

Форум, прошедший 19 декабря, собрал свыше 200 предпринимателей Арсеньева и был посвящён ключевым аспектам развития территории при участии предпринимательского сообщества. По итогам форума была подписана резолюция, включившая в себя предложения его участников.

«Мы понимаем, что эффективность развития города во многом зависит от согласованности решений власти и бизнеса, от общего подхода к решению проблем, – обратился к собравшимся глава Арсеньевского городского округа Александр Дронин. – Я рассматриваю наш форум как площадку, где мы можем обсудить вопросы взаимодействия бизнеса и власти, вопросы повышения инвестиционной привлекательности и направления развития города, в котором вы не только ведёте свой бизнес, но живёте сами и воспитываете своих детей».

«Банк успешен только тогда, когда успешны его клиенты, – отметил управляющий Арсеньевским отделением Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» Максим Костин. – Сбербанк ставит перед собой задачу стать главным партнёром для бизнеса, партнёром на всю жизнь. Мы предлагаем не просто банковские продукты, но готовые финансовые решения, которые значительно повышают эффективность бизнеса».

В рамках форума состоялась и презентация созданного Сбербанком популярного портала «Деловая среда», которым сегодня пользуются тысячи предпринимателей по всей стране. Социальная сеть нового типа, в которой все участники проверены банком, позволяет не просто общаться, но находить надёжных партнёров по бизнесу, постоянно повышать уровень своих профессиональных знаний и оптимизировать бизнес-процессы компании с помощью простых и удобных бизнес-приложений. Постоянно расширяющийся функционал портала делает его реальным инструментом развития бизнеса.

С экспертными докладами на форуме выступили заместитель директора департамента экономики Приморского края Юрий Сясин, руководитель Дальневосточного центра экономического развития и интеграции России в АТР ДВФУ Николай Матвиенко, председатель Совета предпринимателей Арсеньева Алексей Карасев, представитель Европейского банка реконструкции и развития в Дальневосточном федеральном округе Мария Карикова и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

"