Posted 23 декабря 2014,, 03:33

Published 23 декабря 2014,, 03:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Арест бывшего строителя приморского океанариума признали законным

23 декабря 2014, 03:33
Он подозревается в хищении почти 2 миллиардов рублей

Арест бывшего генерального директора НПО «Мостовик» (компании-застройщика приморского океанариума) Олега Шишова признан законным, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РБК. Московский государственный суд отклонил жалобу на его заключение под стражу.

Олег Шишов был арестован на 60 дней почти месяц назад, бизнесмена задержали в Омске и доставили в столицу. Экс-гендиректор является фигурантом уголовного дела по факту хищения почти двух миллиардов рублей при строительстве приморского океанариума. При этом сам он вину категорически отрицает.

По информации следствия, в марте 2010 года подозреваемый совместно с директором ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андреем Поплавским вступил в преступный сговор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о хищениях в ходе строительства приморского океанариума. Так, Андрей Поплавский был арестован прямо в больничной палате. Он обвиняется в краже 40 миллионов рублей, выделенных на возведение океанариума из бюджета. Заседание Ленинского суда прошло на выезде в палате подозреваемого. Предполагается, что чиновник присвоил себе деньги, искусственно завышая объём работ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что недостроенный океанариум посетил глава государства Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки. Тогда президенту сообщили, что деньги на строительство и введение здания в эксплуатацию есть и спустя несколько месяцев он будет готов.

"