Posted 23 декабря 2014,, 06:38

Published 23 декабря 2014,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Мэрия Владивостока ежедневно наказывает нарушителей, не убравших снег

23 декабря 2014, 06:38
В новый список попали предприниматели, коммунальщики и ТСЖ

Администрация Владивостока привлекает к административной ответственности коммерческие организации, ТСЖ и управляющие компании, которые не озаботились уборкой снега и наледи на придомовых и прилегающих территориях. Ежедневно специалисты составляют протоколы на нарушителей, всех их ждут штрафы.

Так, в список недобросовестных компаний попали магазины «Золотой дождь» на улице Пограничной, «Антон» и «Книги» на Калинина, «Продукты» на Зои Космодемьянской, «Лара» на Никифорова. На улице Адмирала Фокина в поле зрения проверяющих попали владельцы магазина «Планета» и парикмахерской «Саша». В некачественной уборке чиновники уличили ООО «Владпресс», КГУП «Примтеплоэнерго», а также ряд домоуправляющих организаций: ООО «Городская управляющая компания», УК «Трудовое» и ТСЖ «Восток». Это неполный список всех предпринимателей, компаний и организаций, виновных в неубранном снеге и наледи.

Кроме того, читатели РИА «Восток-Медиа» сообщают, что снег наблюдается на территории ещё нескольких организаций. Так, возле Приморского театра оперы и балета убранный с территории снег свален прямо на проезжую часть улицы, соединяющей Ужгородскую и Фастовскую. Автомобилистам приходится объезжать снежную гору. Также не расчищены один из выездов с парковки отеля Hyundai и другие территории.

Мэрия неоднократно предупреждала компании о необходимости расчистки придомовых и прилегающих территорий. Несвоевременная уборка грозит крупными штрафами, в случае неуплаты которого виновников ждёт арест до 15 суток.

"