Posted 23 декабря 2014,, 01:54

Published 23 декабря 2014,, 01:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Молодой парень снабжал синтетикой всю Находку

23 декабря 2014, 01:54
Наркотические средства сбывались путём "закладок"

В Находке 24-летний парень почти 1,5 года "подсаживал" местных жителей на синтетические наркотики, предварительно прятав их в специальных тайниках, сообщает прокуратура Приморского края. Уголовное дело в отношение наркодилера направлено в суд.

По имеющейся информации, молодой человек действовал в составе организованной преступной группировки. С 28 февраля 2013 года по 5 мая 2014 года пять представителей ОПГ под его руководством распространяли в городе синтетические наркотики - «лёд», «мука», «кристаллы».

Преступники действовали по отработанной схеме – размещали синтетику в своего рода тайники, разбросанные по городу, ждали «заказов» и после получения денег сообщали покупателям расположение тайников. Денежные средства поступали на номер счёта мобильного банка QIWI, вся переписка велась с телефона ОПГ.

Синтетический наркодилер обвиняется в общей сложности в совершении 10 преступлений, предусмотренных статьями о незаконном хранении и незаконном сбыте наркотических средств. Прокурор Находки признал 24-летнего парня виновным и огласил обвинительное заключение. Ближайшие 20 лет парень, вероятнее всего, проведёт за решёткой. В отношении других участников ОПГ расследование ещё ведётся.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в Приморье сотрудники силовых структур ликвидировали наркоманский притон, организованный сторожем в детском саду. Также недавно в Приморье посадили на 7,5 года главаря банды, распространяющей синтетические наркотики в одном из вузов и популярных ночных клубов Владивостока. Он торговал наркотой, чтобы построить спортзал.

"