Posted 23 декабря 2014,, 02:49

Published 23 декабря 2014,, 02:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Кавалеровском районе отремонтируют аэровокзал

23 декабря 2014, 02:49
А для музыкальной школы закупят инструменты

Обнародованы три поручения губернатора Приморского края в отношении Кавалеровского района. Здесь отремонтируют аэровокзал, построят спортплощадку и закупят инструменты для музыкальной школы.

Владимир Миклушевский посетил район 26 августа. По его мнению, отдалённый район края с дикой тайгой может привлечь немало туристов, поэтому необходимо развивать дорожное строительство и авиасообщение. РИА «Восток-Медиа» накануне сообщало, что с понедельника в крае открыты регулярные авиарейсы в Кавалерово и Терней. Состояние взлётно-посадочной полосы эксперты признали удовлетворительным. А вот аэровокзал должен подвергнуться ремонту – и уже в следующем году. Ответственным за исполнение поручения назначен первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Жители района также озвучили острые социальные проблемы – нехватку спортивных объектов в Кавалерово и музыкальных инструментов в детской школе искусств.

Глава края поручил своему заместителю Павлу Серебрякову построить спортивную площадку на территории школы № 2 в 2016 году. Кроме того, Владимир Миклушевский распорядился приобрести для местной музыкальной школы новые инструменты. Ответственной за закупку назначена вице-губернатор Татьяна Заболотная. Поручение должно быть исполнено до конца 2015 года.

Контролировать исполнение поручений главы региона будет куратор территории – первый вице-губернатор Александр Костенко.

"