Posted 23 декабря 2014,, 03:14

Published 23 декабря 2014,, 03:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье покинутый малыш ждёт своих новых родителей

23 декабря 2014, 03:14
В будущем ребёнку предстоит несколько сложнейших операций

В Новый год одна из тысяч историй покинутых родителями детей может закончиться хеппи-эндом. Годовалый Федя, которого мама оставила в роддоме из-за грубой физической аномалии развития, может наконец обрести любящую семью. Пара из Ангарска готова усыновить мальчика.

Сейчас малыш живёт в краевой детской клинической больнице № 2. С рождения ножки мальчика деформированы, из-за врождённой патологии костной системы ребёнок не может сидеть и ходить. Ползает Федя также с трудом, он подтягивается на ручках. Врачи отмечают, что ребёнок не отстаёт в развитии, у него развит интеллект, он уже произносит некоторые слова.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главврач детской больницы Инна Зеленкова, мальчик уже перенёс первый этап – операцию на голеностопных суставах в Новосибирске. Ортопеды дают хорошие прогнозы в отношении ребёнка, но чтобы поставить Федю на ноги, необходимо не меньше 8-10 операций. Медикам надо поработать над его коленными и тазобедренными суставами, а также над позвоночником.

Малыш уже вернулся в Приморье, и сейчас, перед Новым годом, у него появилась возможность обзавестись настоящей семьей. Федей заинтересовалась пара из Ангарска, и, как уточнила собеседница агентства, они понимают, на что соглашаются. Потенциальные родители знают судьбу малыша и сколько усилий придётся приложить, чтобы просто посадить ребёнка. Органы опеки в ближайшее время оценят жилищные условия семьи, и если пара успеет оформить все документы, они прилетят во Владивосток ещё до 31 декабря.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало читателям об истории ребёнка, который также оказался ненужным матери. Женщина искусственно вызывала преждевременные роды, в результате чего мальчик родился раньше срока и весит меньше килограмма. Медики выходили ребёнка, и он выжил. Корреспонденту агентства стала известна дальнейшая судьба Андрея, так мальчика назвали в больнице. Несколько лет назад его усыновила семья из Канады.

"