Posted 23 декабря 2014,, 03:58

Published 23 декабря 2014,, 03:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во Владивостоке опять пошёл снег

23 декабря 2014, 03:58
Город, и без того скованный пробками, вздрогнул в предчувствии коллапса

Во Владивостоке опять пошёл снег, что уже вызвало резонанс в социальных сетях. Вопреки прогнозу синоптиков, которые ожидали осадки во второй половине дня, они начались ещё до обеда.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало читателям, что в городе пройдёт небольшой снег. Ожидается, что осадки прекратятся сегодня, однако настрадавшиеся от заснеженных и заледенелых дорог горожане всё равно уже подняли шум в социальных сетях. Люди переживают, что город и так скован пробками, снег же ещё более усугубит транспортный коллапс. Комментаторы отмечают, заторы наблюдаются в приморской столице во время любого снега или дождя. Интернет-пользователи придумывают различные версии происхождения пробок. Например, прозвучало мнение, что водители притормаживают, чтобы полюбоваться красотой, и ловят ртом снежинки. Сейчас осадки усилились, снег падает крупными хлопьями.

Осадки не мешают любителям подлёдного лова, которые с самого утра буквально атаковали акваторию возле Спортивной набережной. Рыбаки, несмотря на предостережения специалистов, рискуют жизнью и отходят всё дальше от берега. Если выход на лёд людей опасен, но не запрещён, то за выезд на небезопасную поверхность автомобилей водителей будут штрафовать инспекторы.

"