Posted 23 декабря 2015,, 08:59

Published 23 декабря 2015,, 08:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Приморские школьники слепили самую красивую обезьяну

23 декабря 2015, 08:59
В Лесозаводске впервые прошёл конкурс снежных фигур

На первом в истории Лесозаводска конкурсе снежных фигур победили 11-классники одной из местных школ, второе-третье места заняли создатели семейки снеговиков и дельфина.

В Лесозаводске впервые прошёл конкурс снежных фигур, в котором приняло участие 10 команд из школ города и несколько общественных организаций. В течение трёх часов на морозе команды пытались сделать самую красивую и оригинальную скульптуру из снега. Победителем стала команда «Снежки» из СОШ № 3, которая слепила символ 2016 года – огненную обезьяну.


Корреспондент РИА «Восток-Медиа» поговорил с представителем школы-победителя и узнал, как учащиеся готовились к состязанию. «Сначала мы хотели слепить снеговика-девочку, но потом решили, что раз у нас наступает год Обезьяны, то нужно сделать соответствующую фигурку», - рассказала завуч школы № 3 Марина Васенина. У школьников было несколько эскизов скульптуры, которые нарисовала ученица 11-го класса Екатерина Булах. После того как ребята определились, что хотят слепить, настал период подготовки.

«На собраниях мы обсуждали заранее, с помощью чего мы будем лепить обезьяну, что для этого нужно, даже купили специальное приспособление для снежков, из которых потом сделали пальму. Также, чтобы раскрасить фигуру, купили гуашь и баллончики с краской. Школьники сформировали команду из 9 человек и постоянно подменяли друг друга в процессе работы - кто-то из ребят работал, а кто-то отогревался чаем, потом они менялись. Мы шли за победой, но первое место всё равно стало неожиданностью, - поделилась Васенина. - Поддержать команду пришли ученики других классов и родители. В следующем году мы обязательно снова примем участие».

Второе место жюри присудило команде «Дочки-матери» общественной организации женщин «Современница», которые слепили целую семью снеговиков, а третье место - Юлии Самойловой и Арианне-Юлии Храмцовой за великолепного дельфина, сообщает пресс-служба администрации Лесозаводского городского округа.


Пресс-секретарь администрации Елена Андреева рассказала «Восток-Медиа», что уже решено проводить такой конкурс ежегодно: «Всем очень понравилось, команд пришло больше, чем мы ожидали. В следующем году хотим, чтобы в конкурсе участвовали не только школьные команды и коллективы, но и семьи».






"