Posted 23 декабря 2015,, 07:05

Published 23 декабря 2015,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Приморские стилисты и визажисты рассказали, в чём встречать Новый год

23 декабря 2015, 07:05
Эксперты советуют быть яркими и не бояться экспериментировать

До главной ночи года осталось всего 8 дней. Вечный вопрос, волнующий прекрасную половину человечества, у многих дам по-прежнему не решён — в чём встречать год Обезьяны и что лучше надеть в праздничный вечер. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» обратился за экспертными комментариями к профессионалам своего дела, представителям индустрии моды и красоты Приморья — стилисту, визажисту и стилисту по причёскам. Они охотно поделились с агентством своими идеями - дали несколько рекомендаций и советов всем девушкам и женщинам, как выглядеть превосходно в приближающуюся волшебную ночь.

Как рассказала корреспонденту агентства стилист Image Lab Татьяна Никейцева, ежегодно при выборе праздничного наряда стилисты советуют учитывать характеристики наступающего года по восточному календарю и трендовые цвета сезона. Хозяйка 2016-го, огненная обезьяна, будет рада красному и золотому как в основном образе, так и в аксессуарах. Также актуальными цветами для встречи Нового года будут все оттенки винного - так называемый цвет марсала, бутылочный зелёный, кобальтовый синий, сочетание чёрного и белого, уточнила стилист.

«Кроме цвета, важно учесть, что именно определяет праздничность наряда - вещи, декорированные пайетками, стразами, бисером или перьями; необычная фактура ткани, подчёркнутая ниткой люрекса, кружевной, бархатной или парчовой текстурой; акценты в крое, такие как декольте, открытая спина, объёмный бант, шлейф или асимметрия. Если использовать эти детали деликатно, прислушиваться к себе и выбирать подходящие именно вам оттенки трендовых цветов, фасоны, подчёркивающие достоинства именно вашей фигуры, и по-настоящему желать праздника — новогодний образ обязательно получится и будет украшать вас всю праздничную ночь», — отметила Татьяна Никейцева.

В преддверии Нового года советами, с какой причёской встретить этот праздник, и несколькими секретами, как сделать причёску самостоятельно, без помощи профессионалов, с прекрасной половиной Приморья поделилась стилист по причёскам Белла Гурбанова. Неизменным трендом на мировых подиумах, уверяет собеседница агентства, остаются локоны — эта причёска как всегда лидирует у клиенток.

«Хочу заметить, что сейчас большую популярность приобретают не проработанные чёткие локоны, а воздушные и небрежные укладки. Обладательницам вьющихся волос в новогоднюю ночь достаточно будет взбить волосы, используя любое стайлинговое средство, добавить какой-нибудь праздничный аксессуар - и образ готов. Обладательницам прямых волос можно взять любую плойку, имеющуюся дома, или утюжок, накрутить крупные пряди в хаотичном порядке и, наклонив голову вниз, опять же взбить всю массу волос, при этом сбрызнув лаком средней фиксации, резко вернуть голову в исходное положение - и вуаля! Лёгкие стильные локоны готовы! Для дополнительного объёма можно использовать пудру, её можно купить в любом магазине красоты. Тем, у кого мало времени в и без того суетной день, советую перед сном влажные волосы заплести в косы или скрутить в «шишечки», тогда вы получите естественные лёгкие завитки», — объяснила мастер причёсок.

Белла Гурбанова также перечислила ещё несколько популярных и несложных вариантов — косы, конский хвост и пучки. По её словам, сейчас модны небрежные и слегка растрёпанные косы, любые хвосты, но с предварительным созданием объёма и текстуры, а также всевозможные пучки — из жгутов, кос, асимметричные.

«Желаю всем не стесняться и не бояться экспериментировать, будьте яркими! Незабываемой вам новогодней ночи! С наступающим!» — добавила стилист по причёскам Белла Гурбанова.

Ещё одной незаменимой частью новогоднего образа является праздничный макияж. О том, как создать креативный, яркий мейкап, корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала визажист, гримёр Приморского государственного театра оперы и балета Мария Марченко. По её словам, в новогоднюю ночь можно позволить себе буйство красок, а главной тенденцией ночи будет стробинг— сияющая кожа. Для этого можно использовать всевозможные хайлайтеры, перламутровые флюиды или перламутровые светлые тени на выступающие части лица: над скулой, спинка носа, немного лоб, над губой, советует специалист.

Основным акцентом должна стать помада ярких оттенков: красная, алая, сливовая, цвета бургунди, марсала и ярко-розовые оттенки. Чтобы губы не стали ярким пятном на лице, нельзя забывать про глаза и румяна. Тени лучше подобрать с похожим оттенком к помаде, но не очень яркие. К тёмным, насыщенным губам хорошо подойдут золотистые, песочные тени с мелким шимером или перламутром, серебристые, все оттенки коричневого и бежевого. Наносите кистью или пальцами и хорошо тушуйте в дымку. Графичные стрелки и хорошо прокрашенные или накладные реснички. Не бойтесь использовать блёстки на глазах, только мелкие и в цвет теней. Чтобы не осыпались, наносите на кремовые тени, основу или на тонкий слой прозрачного клея для ресниц. Экспериментируйте, используйте подручные средства и будьте яркой, красивой в волшебную ночь.








"