Posted 23 декабря 2015,, 08:35

Published 23 декабря 2015,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Россельхозбанк инвестирует в развитие рыбной отрасли Приморья

23 декабря 2015, 08:35
До конца года кредитная организация проводит акцию по бесплатному открытию расчётных счетов для предприятий малого, микробизнеса и индивидуальных предпринимателей

Сегодня перед Россией стоит задача ускоренного импортозамещения и лидерства в производственной сфере. Именно поэтому АО «Россельхозбанк» – банк со 100 % государственным капиталом – поддерживает развитие малого и среднего бизнеса в Приморском крае. Так, АО «Россельхозбанк» в сентябре текущего года одобрило кредитный лимит для ООО «Рыбозавод Большекаменский», который поможет компании выйти на новый уровень развития.

ООО «Рыбозавод Большекаменский» является одним из старейших рыбоперерабатывающих предприятий Приморского края. Основанное в 1936 году и названное тогда «Андреевским», оно стало одним из градообразующих предприятий Большого Камня. Сегодня ООО «Рыбозавод Большекаменский» — это успешно работающее рыбоперерабатывающее предприятие, использующее современные производственные и управленческие технологии и стабильно наращивающее объёмы производства.

На сегодняшний день «Рыбзавод Большекаменский» обладает широкой сбытовой сетью, которая включает в себя компании Дальнего Востока, Восточной и Западной Сибири, Москвы. Мощности предприятия включают консервный, икорный, пресервный цеха. Годовой объём реализации продукции компании составляет более 350 миллионов рублей. Благодаря кредитным средствам Россельхозбанка предприятие планирует увеличить его на 25 %.

В рамках реализации инвестиционных программ в развитие малого и среднего предпринимательства, АО «Россельхозбанк» одобрило лимит кредитования для ООО «Рыбзавод Большекаменский» на развитие производства. При этом данная кредитная сделка подкреплена гарантией со стороны АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

С октября текущего года в целях поддержки и развития бизнеса микропредприятий АО «Россельхозбанк» запущена линейка унифицированных продуктов, в рамках которой предоставлена возможность получения кредитов на развитие бизнеса без залога и в короткие сроки. Кроме того, Россельхозбанк проводит акцию по бесплатному открытию расчётных счетов для предприятий малого, микробизнеса и индивидуальных предпринимателей с текущего дня до 31 декабря 2015 года.

«Мы предлагаем широкий спектр кредитных программ по развитию малого бизнеса: сумма кредита не ограничена. Всё зависит от целей и возможностей клиента», — отмечает директор филиала АО «Россельхозбанк» Инга Клокова.
На правах рекламы

"