Posted 23 декабря 2015,, 12:52

Published 23 декабря 2015,, 12:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Тигр Амур и козёл Тимур "отожгли" с Андреем Малаховым

23 декабря 2015, 12:52
Популярные во всём мире животные попали на "Первый канал"

Тигр Амур и козёл Тимур стали героями популярной телепередачи «Первого канала» «Пусть говорят». В выпуске, посвящённом самым популярным роликам этого года, принял участие директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Самих компаньонов в студии, разумеется, не было, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В среду, 23 декабря, в эфир «Первого канала» вышел очередной спецвыпуск программы «Пусть говорят» о самых популярных героях Интернета и видеохостинга Youtube «Аффтар жжот под Новый год». Фрагмент шоу телеведущий Андрей Малахов посвятил невероятной приморской истории, случившейся в местном сафари-парке. Ролик про тигра и козла «Амур и Тимур - друзья, а не хищник и жертва!» собрал на «Ютьюбе» около полумиллиона просмотров.

Во время разговора со звёздным ведущим директор Приморского сафари-парка признался, что если бы своими глазами не увидел их дружбы, не поверил в возможность подобного. «Тигру Амуру - 3 года и 8 месяцев. Он у нас очень серьёзный, раньше регулярно охотился. Он бы уже тысячу раз мог съесть козла, но не трогает, понимаете? Амур прожил с ним 4 дня, вообще ничего не ел, но даже не притронулся к нему», - добавил Мезенцев.

Также хозяин подружившихся животных рассказал всем участникам и телезрителям о том, что у Амура уже есть невеста, однако пока им нельзя быть вместе – «девушка» слишком молода, ей нет даже 2 лет. Именно поэтому ещё примерно 1,5 года им придётся жить отдельно. При этом гость студии опроверг различные версии по поводу того, что козла Тимура якобы берегут для свадебного стола будущих молодожёнов.

«Пусть живут вместе, главное - не подселяйте им больше никого, никаких козлов», - сказал один из участников шоу.

Стоит отметить, что животные из Приморья уже не первый раз отправляются в гости к Андрею Малахову. В День смеха, 1 апреля 2015 года, в эфире «Первого канала» вышла передача «Пусть говорят», в которой приняла участие нынешний талисман приморского хоккейного клуба «Адмирал» кошка Матроска. Она прославилась в конце прошлого года, когда объела магазин во владивостокском аэропорту на 60 тысяч рублей.

Об истории дружбы козла Тимура и тигра Амура РИА «Восток-Медиа» также уже неоднократно писало. Накануне, 22 декабря, исполнился ровно месяц с тех пор, как они живут вместе. За это время животные стали настоящими звёздами – о них снимают фильмы, планируют создать мультфильм, написать книгу, посвящают стихи и сочиняют анекдоты.









"