Posted 23 декабря 2015,, 02:11

Published 23 декабря 2015,, 02:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Утро встретило автомобилистов Владивостока снегом, пробками и ДТП

23 декабря 2015, 02:11
Но настоящий коллапс - ещё впереди

Несмотря на пришедший в Приморье циклон, сегодня утром дороги Владивостока относительно свободны. Их загруженность составила 4 балла, что на 1 балл ниже обычного.

Самыми проблемными в плане движения снова оказались «рабочие» дороги. 7-балльный затор возник на проспекте 100-летия Владивостока по направлению к центру города. Постоять пришлось и водителям на Светланской. Сегодня и без того напряжённый утренний трафик осложнило ДТП под железнодорожным мостом на Луговой. Поэтому сегодня пробка начиналась ещё со Спортивной.


Большая загруженность наблюдалась и на проспекте Красного Знамени. Двухчасовую пробку от 3-й Рабочей до «Дальпресса» Яндекс.Пробки оценили в 6 баллов. Затор образовался и от 3-й Рабочей в сторону Первой Речки. Там движение осложнила ещё одна авария: на подъёме от Некрасовской к Первой Речке столкнулись два автомобиля.


Двухчасовая пробка образовалась от кольца фуникулёра до Семёновской. Этот затор также сковал улицы Суханова и Уборевича.

Проблемы с движением были и на выезде из города. От Русской улицы до станции Моргородок автовладельцы простояли более двух часов.

Зато часть дорог была на удивление свободной. 1-балльное движение было зафиксировано по двум направлениям: от Луговой к Спортивной и от Патрокла к Золотому мосту. Не было проблем с трафиком на улице Русской – в сторону Второй Речки плотность движения составила всего 3 балла (при обычных 5).

Впрочем, стихия ещё толком не разыгралась. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о последствиях недавнего декабрьского дождя. Вполне возможно, гигантские пробки и массовые ДТП во Владивостоке - дело самого ближайшего будущего.

"