Posted 23 декабря 2016,, 08:25

Published 23 декабря 2016,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Хабаровске для интернет-магазинов заработала "Посылка онлайн"

23 декабря 2016, 08:25
Доставка посылки меньше пяти килограммов обойдётся в 84 рубля без НДС

В дальневосточной столице запустили почтовую отправку по услуге «Посылка онлайн». Теперь интернет-магазины из Хабаровска могут отправить заказы свои клиентам по фиксированному тарифу. Так, стоимость внутригородской доставки посылки весом до пяти килограммов составляет 84 рубля без учёта НДС.

Минимум отправлений в рамках «Посылки онлайн» для региональных клиентов специально снизили — он составляет от 200 посылок в месяц, что в пять раз меньше, чем для отправителей из Москвы. Бандероли принимаются на «Почте России» партиями и проходят приоритетную обработку в сортировочных центрах, что позволяет пересылать их максимально быстро.

«Оперативная и качественная доставка — важнейшее звено ведения бизнеса на рынке интернет-торговли. Те магазины, которые уже подключились к услуге «Посылка онлайн», успели оценить её преимущества. Сейчас мы расширили территорию покрытия и работаем над тем, чтобы она как можно скорее стала доступной для всех отечественных игроков дистанционной торговли», — прокомментировал заместитель генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Как сообщает пресс-служба «Почты России», услугу «Посылка онлайн» запустили в Москве в 2015 году. С апреля этого года она появилась также в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Дальневосточная столица попала в «третью волну» наряду с Ростовом-на-Дону, Самарой и Иркутском.

"