Posted 23 декабря 2019,, 00:38

Published 23 декабря 2019,, 00:38

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В МЧС прокомментировали исчезновение катера в Приморье

23 декабря 2019, 00:38
В социальных сетях появилась информация о том, что в районе острова Аскольд в заливе Петра Великого якобы пропал катер. Однако в пресс-службе ГУ МЧС России по региону рассказали, что никаких сообщений от родственников не поступало, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Изначально информация о катере, который якобы пропал в заливе Петра Великого, рассказали пользователи соцсетей. Они пояснили, что на катере находились люди. Однако по каким именно причинам они решили выйти в море, неизвестно. Особенно учитывая то, что навигационный сезон уже закрыт в Приморье.

В ГУ МЧС России по региону корреспонденту агентства рассказали о том, что об исчезновении катера они также узнали по одному из постов в социальных сетях. И решили связаться с человеком, номер которого там был указан. Однако он, по словам представителей ведомства, отказался сообщать свои инициалы и данные о катере, который якобы пропал.

«Мы позвонили по указанному номеру телефона. Человек на другом конце провода отказался говорить имя и фамилию. А также сообщать данные о катере. От родственников и других лиц информация о пропавшем катере с людьми на борту спасателям не поступала», — рассказал пресс-секретарь ГУ МЧС России по Приморью Михаил Исаметов.

Пока доподлинно неизвестно, действительно ли в крае пропал катер в период, когда навигационный сезон уже закрыт. К слову, завершился он 15 ноября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что почти два месяца нет никаких данных о шестерых рыбаках. Они пропали ещё в конце октября текущего года. В середине декабря в Японии был обнаружен катер. Людей на борту не было. Но перевезти его в Приморье не могут без разрешения владельца. А им является один из пропавших рыбаков.

"