Posted 23 декабря 2020,, 06:44

Published 23 декабря 2020,, 06:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

На российско-китайской границе в Приморье возобновили движение транспорта

На российско-китайской границе в Приморье возобновили движение транспорта

23 декабря 2020, 06:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае возобновили движение автотранспорта через погранпункты «Полтавка» и «Пограничный». Ранее перевозки были остановлены Китаем, сообщили в правительстве региона.

Путь для движения т/с открыли в минувшие пятницу и субботу. Ежедневно на пропускных пунктах оформляют по 10 машин. Отмечается, что движение через погранпункт «Краскино» не останавливалось — ежедневно там проходит до 30 автомобилей.

«Прекращение пропуска автотранспорта через границу было вызвано противоэпидемическими мероприятиями, проводимыми китайской стороной. Правительство края находится в постоянном диалоге с органами власти КНР с целью достижения компромисса по вопросу трансграничных автомобильных грузоперевозок. В настоящее время край остается одним из немногих дальневосточных регионов, где продолжают работу автомобильные пункты пропуска через российско-китайскую границу», — сообщили в агентстве международного сотрудничества Приморского края.

Весной 2020 года в Приморье ввели режим электронных очередей для проезда через пункты пропуска на российско-китайской границе. Необходимость электронного пропускного режима была принята в рамках карантинных мер при пандемии коронавируса.

"