Posted 23 декабря 2020,, 01:42

Published 23 декабря 2020,, 01:42

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Приморские моржи готовятся к акции «Закаленная Россия — сильная страна»

23 декабря 2020, 01:42
Команду пловцов «Косатка ДВ» финансово поддерживает морской терминал «Порт «Вера».

Опытные моржи Приморья и начинающие любители плавания в холодной воде соберутся в субботу, 26 декабря, на набережной Спортивной гавани. Владивосток присоединится к акции «Закаленная Россия — сильная страна» (0+), и одной из площадок станет Центр зимнего плавания «Косатка ДВ» на пляже «Юбилейный».

О том, что скоро пройдет такая акция, рассказал в социальных сетях губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он моржует уже не первый год, и во время записи видеоролика вновь продемонстрировал отличную физическую форму, окунулся несколько раз в прорубь. Учитывая, что Центр зимнего плавания «Косатка ДВ» работает уже почти два года, там есть деревянная лестница — оборудован удобный спуск к воде.

«Приглашаю всех с утра сюда, будет подготовлена прорубь. Короткий забег, потом — купание. Можно оздоровиться, попить чаю, а потом переехать на Русский остров и встать на лыжи», — отметил губернатор.

«Косатка ДВ» объединяет любителей ЗОЖ и опытных спортсменов, которые защищают честь Приморья на российских и международных соревнованиях. Так, в начале декабря команда, которую финансово поддерживает морской терминал «Порт «Вера», успешно выступила в Екатеринбурге: в условиях серьёзной конкуренции на этапе Кубка России выиграли 62 медали. Из них — 39 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых.

Результатами сборной команды Приморского края «Косатка ДВ — Порт Вера» гордится генеральный директор порта Евгений Диев. Сам он пока не решился на закаливание, но говорит, что всегда приятно поддержать смельчаков.

«Очень здорово, что в Приморье моржевание объединяет более 3 тысяч человек. С каждым годом их становится больше, так как созданы условия для плавания. Есть даже годовалые малыши, и очень много пожилых любителей такого образа жизни — молодцы! Вообще, в этом году пандемия для всех нас стала уроком, показала, как важно укреплять иммунитет. Ну, а нашей команде „Косатка ДВ — Порт Вера“ желаю отлично выступить в январе 2021 года на следующих этапах Кубка страны в Ивановской области и Санкт-Петербурге», — сказал Евгений Диев.

"