Posted 23 декабря 2021,, 11:38

Published 23 декабря 2021,, 11:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Ксения Собчак про Машу из Владивостока: думаю, ей точно дадут вопрос

23 декабря 2021, 11:38
Приморский журналист, корреспондент газеты «Золотой Рог» Мария Цирлина приехала на традиционную пресс-конференцию с Владимиром Путиным и попала в зону внимания известной журналистки и телеведущей Ксении Собчак.

В своем тг-канале «Кровавая барыня» Ксения разместила фотографию Марии с заметным жёлтым плакатом «Маша из Владивостока».

«Думаю, что эта табличка — гарант того, что ей точно дадут вопрос», — отметила Ксения Собчак.

Известно, что Ксения Собчак уже озвучила свой вопрос для президента, а журналист «Золотого Рога» — пока что дожидается своей возможной очереди. Между тем, как только что рассказала Мария корреспонденту «Восток-Медиа», жёлтую табличку у неё забрали охранники, объяснив это тем, что её итак уже все заметили.

В этом году на пресс-конференцию с Путиным приехало 507 журналистов. Из них шестеро — из Приморья, включая сотрудницу «Золотого Рога».

Ранее Мария рассказала, что к ней уже проявила внимание федеральная пресса — примечательная табличка и некий предмет, который журналистка принесла с собой, не оставляют коллег равнодушными. Это случилось во время ожидания посадки в Манеже.

Большая пресс-конференция президента — ежегодное мероприятие. Она проводится с 2001 года. До пандемийного 2020 на конференцию собиралось до 1,2 тысячи представителей СМИ со всей страны. Длилась она более четырёх часов. В прошлом году пресс-конференция проходила дистанционно, в этом году очный формат возобновлён, но количество участников сократили почти вдвое.

"