Posted 23 декабря 2021,, 14:05

Published 23 декабря 2021,, 14:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Путин объяснил, почему не берёт Мишустина в тайгу — видео

23 декабря 2021, 14:05
Президент России Владимир Путин объяснил, почему не берёт на отдых в тайгу председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

В четверг, 23 декабря, у российского лидера во время пресс-конференции спросили, почему он отдыхает в тайге только с Сергеем Шойгу, а, например, Мишустина с собой не берёт.

«Если мы и Мишустина будем брать с собой… Помните такой старый анекдот — а кто в лавке-то останется? Кто работать-то будет?», — коротко отреагировал Владимир Владимирович.

Он добавил, что на главе правительства лежит огромная нагрузка за положение в стране. Однако это не значит, что Мишустин совсем не отдыхает — отдыхает, конечно, но всегда остаётся на связи с президентом.

Напомним, 23 декабря прошла 17-я пресс-конференция президента России Владимира Путина. На неё отправились шесть журналистов из Приморского края, в их числе — корреспондент газеты «Золотой Рог» Мария Цирлина. А вот задать вопрос удалось другой представительнице приморской прессы — журналисту ОТВ Ирине Трофимовой. Она пожаловалась президенту на высокие цены на жильё.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как в сентябре 2021 года после Восточного экономического форума, прошедшего во Владивостоке со 2 по 4 сентября, президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу провели несколько дней на отдыхе в сибирской тайге.

"