Posted 24 января 2012,, 03:07

Published 24 января 2012,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Амурские депутаты и священнослужители намерены проводить совместные акции

24 января 2012, 03:07
Руководство Благовещенской епархии и областного Законодательного собрания наметили направления сотрудничества

БЛАГОВЕЩЕНСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА На первой встрече правящего архиерея – епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана и законодателей спикер амурского парламента Николай Савельев поздравил священнослужителей с большими церковными праздниками от имени всех коллег из представительной делегации.

Епископ поделился с парламентариями первыми впечатлениями о работе в Приамурье и планами по строительству и восстановлению храмов. По мнению руководителя епархии, они должны быть ближе к людям. В качестве примера привел недавно открывшуюся в бывшем здании педколледжа Скорбященскую церковь.

«Там уже полно студентов, все интересуются, и уже по свидетельству директрисы климат даже изменился в учебном заведении – нет хамства, – отметил Лукиан. – Я думаю, ради этого стоит строить храмы, чтобы люди как-то добрее и терпимее были».

Депутаты рассказали, где помощь священнослужителей могла подкрепить бы их законодательные начинания. Затронут целый спектр проблем.

«Алкоголизм, наркомания, большое количество абортов и серьёзная демографическая ситуация, – вот где мы могли бы проводить совместные акции и привлекать при этом людей», – заключила председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного Собрания Амурской области Ольга Лысенко.

"