Posted 23 января 2012,, 22:47

Published 23 января 2012,, 22:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Мэр Хабаровска поздравил студентов с Татьяниным днем

23 января 2012, 22:47
Он пожелал им упорства в учёбе, успешно сданных сессий, реализации жизненных планов

ХАБАРОВСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил студентов города с Татьяниным днем.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие друзья!
Примите самые теплые поздравления с Днем российского студенчества! Это прекрасный праздник молодости, оптимизма, романтики и надежд. В череде знаменательных январских дат День покровительницы студентов святой мученицы Татьяны - особенный праздник, собравший воедино всех российских студентов. А они являются самой инициативной частью молодого поколения, занимают активную жизненную позицию, проявляют высокую заинтересованность как в собственном будущем, так и в будущем своего государства.
Для Хабаровска важно, что наша молодёжь растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение. В дальневосточной столице действуют 18 учреждений среднего специального профессионального образования и 13 высших учебных заведений. Здесь получают образование и осваивают различные специальности свыше 39 тысяч юных хабаровчан. Плюс к этому, почти 60 тысяч человек обучаются заочно.
Отрадно, что многие студенты вносят свой вклад в решение социально значимых проблем дальневосточной столицы, проявляют себя в общественной деятельности.
При Хабаровской городской думе работает общественная молодежная палата. Задача активистов – оказывать содействие депутатам по вопросам молодежной политики, формированию системы привлечения молодых людей к обсуждению и решению проблем студенчества. 13 волонтерских отрядов действуют в средних специальных образовательных учреждениях города и 12 – на базе вузов. В целом же добровольческое движение Хабаровска насчитывает около 5000 человек.
Поддерживать и развивать инициативу молодежи мы стараемся с помощью городских конкурсов. Вот только несколько из них – конкурс среди добровольческих отрядов «Хабаровск-территория добра», соревнования молодых предпринимателей «Молодежный бизнес-проект», смотр-конкурс на лучшую организацию работы органов студенческого самоуправления в общежитиях.
Для поддержки талантливой молодежи из городского бюджета выплачиваются стипендии лучшим учащимся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также самым успешным спортсменам. Традиционными стали городские культурно-массовые мероприятия – в их числе Форум молодежи, новогодний бал для молодежного актива, День матери для молодых мам. Активно поддерживает мэрия Хабаровска и КВН-движение.
В Татьянин день желаю всем студентам упорства в учёбе, успешно сданных сессий, реализации всех жизненных планов!»

лз

"