Posted 23 января 2012,, 21:40

Published 23 января 2012,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На родине Путина выпустили в его честь безграмотный календарь

23 января 2012, 21:40
Постарались участники молодежного патриотического движения "Сталь"

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Петербурге активисты выпустили календарь "Питер за Путина" на 2012 год, в котором они "поделились с общественностью своим мнением, почему они будут голосовать" за Владимира Путина.
Участники молодежного патриотического движения "Сталь" выложили фотографии календаря на 2012 год в ЖЖ, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Росбалт».
На страницах календаря размещены фото молодых людей, сделанные в центре Петербурга. В руках у каждого активиста по плакату "Я за Путина, потому что...". Среди объяснений, "почему" встречаются следующие надписи (орфография сохранена): "Врагов и в сартире мочить будем", "Так-то нормально че", "Пацаны ваще ребята", "Он для меня "Няшка", "Тагиииил!", "Кто-то другой? нее не слышал" и т.д.
Данную акцию пользователи Сети приняли весьма скептично. Читатели календаря оставляют следующие комментарии: "Прикол? Нарочно же так безграмотно и глупо не напишешь!". "Непонятная агитка...". "Глупее я ничего не видел". Есть и другое мнение, согласно которому эффект "безграмотности" был использован специально.
Напомним, впервые тема календарей с участием политика стала популярна после того, как год назад студентки журфака МГУ сделали календарь с собственными откровенными фотографиями для Владимира Путина.

Фото: izbrannoe.info

"