Posted 23 января 2012,, 22:25

Published 23 января 2012,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Отряд боевых кораблей ТОФ взял курс на Манилу

23 января 2012, 22:25
Группа судов покинула индонезийский порт Сурабая

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», морского танкера «Борис Бутома» и спасательного буксира «Фотий Крылов» покинул индонезийский порт Сурабая и взял курс на филиппинскую Манилу. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
В ходе четырехдневного визита российская делегация нанесла протокольные визиты командующему Восточным флотом ВМС Индонезии, командиру военно-морской базы Сурабая и мэру города, провела спортивные баталий, в которых российские моряки померились силами в футбольных и волейбольных схватках со своими иностранными коллегами. А также для тихоокеанцев были организованы автобусные экскурсии по памятным местам и достопримечательностям города. В свою очередь, для жителей и гостей порта Сурабая было организовано экскурсионное посещение БПК «Адмирал Пантелеев».
По завершении визита и проведения торжественной церемонии проводов отряда кораблей ТОФ состоялось совместное российско-индонезийское учение по маневрированию и связи в территориальных водах Республики Индонезия.

"