Posted 24 января 2012,, 00:41

Published 24 января 2012,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Паромы с острова Русский до Владивостока идут больше часа

24 января 2012, 00:41
Движение осложняет ледовая обстановка в акватории залива

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – Сложная ледовая обстановка вызывает сбои в расписании движения паромов на островные территории во Владивостоке. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.
В связи со сложной ледовой обстановкой в заливе Петра Великого сегодня, 24 января, происходят задержки с интервалом до часа в расписании движения пассажирских паромов на остров Русский (Подножье) и обратно.
Основной причиной стал продолжительный период низких температур (более -20 градусов), поэтому в закрытых бухтах и на относительном мелководье залива Петра Великого постоянно скапливаются ледяные массивы, создающие трудности в работе паромов и катеров. По этой причине расписание движения морского пассажирского транспорта в течение ближайших дней может продолжать подвергаться частичным изменениям.
Как сообщила специалист по связям с общественностью ООО «Мортранс» Дарья Ионина, ледовые образования только усложняют работу транспорту, паром каждое утро приходится пробивать себе путь через новообразованные слои льда толщиной более полуметра. Однако все суда компании перевозчика имеют необходимый ледовый класс, поэтому могут работать в подобных условиях.
Также, она отметила, что компания в данный момент не может заказать услуги ледоколов, так как у имеющегося в данный момент во Владивостоке судна такого назначения, очень низкая осадка и в участках на мелководье он просто не сможет работать.

"