Posted 24 января 2012,, 07:21

Published 24 января 2012,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Приморье посетил индийский посол

24 января 2012, 07:21
Он прибыл для участия в церемонии передачи подлодки "Нерпа" ВМС Индии

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного собрания Приморья Евгений Овечкин обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России господином Аджаем Малхотра перспективы развития экономических связей между Приморским краем и Республикой Индия.
Как сообщает пресс-служба приморского парламента, господин Аджай Малхотра прибыл в Приморье для участия в церемонии передачи АПЛ «Нерпа» ВМС Индии, которая прошла накануне в ЗАТО Большой Камень. Приветствуя посла Евгений Овечкин отметил, что передача атомной подводной лодки, которая будет носить имя «Чакра» – очень важное событие для Приморья.
«В нашем крае активно развивается судостроение, особенно – военно-морское. Надеюсь, что в будущем Индия может стать постоянным заказчиком и партнером Дальневосточного центра судостроения и судоремонта», - отметил Евгений Овечкин.
Господин Аджай Малхотра рассказал, что правительство Индии рассматривает Россию как важнейшего и ключевого стратегического партнера. Посол сообщил Евгению Овечкину, что видит в Приморье перспективы для сотрудничества российских и индийских бизнесменов в области производства лекарственных препаратов, развития сельхозпроизводства, создания торговых сетей.
Председатель Законодательного собрания Евгений Овечкин сообщил чрезвычайному и полномочному послу, что готов во время регулярных поездок по краю встречаться с российскими предпринимателями и рассказывать о готовности индийских бизнесменов инвестировать в совместные предприятия на территории Приморского края. Также Евгений Овечкин пригласил предпринимателей Республики Индия принять участие в крупных международных мероприятиях, которые ежегодно проводятся во Владивостоке – Тихоокеанский Экономический конгресс, Международный форум рыбаков, Экологический форум «Природа без границ».

А.А.
Фото Александра Маслянко

"