Posted 24 января 2012,, 04:19

Published 24 января 2012,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Северу Приморья вернули воду

24 января 2012, 04:19
В Дальнегорске ликвидирована авария на водоводе

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Дальнегорске возобновлено снабжение питьевой водой и теплом жителей улицы Ватутина в Дальнегорске. Напомним, ранее здесь произошла авария на водоводе, который перемерз в сильные холода. В результате жильцы осталась без централизованного водоснабжения.
Около 40 лет назад водовод здесь был проложен на небольшой глубине, выше точки промерзания грунта. В прошлые годы вода сюда подавалась по водоводу, проложенному в одном лотке с теплотрассой, что и позволяло осуществлять снабжение водой. Однако после перевода всех домов на этой улице на альтернативное отопление (электрообогрев) в начале текущего отопительного сезона, подача теплоносителя КГУП «Примтеплоэнерго» была прекращена.
Это и стало причиной перемерзания водовода холодной воды.
На прошлой неделе руководство «Примтеплоэнерго» пришло на выручку дальнегорскому предприятию ООО «Мегос», которое осуществляет водоснабжение в Дальнегорском городском округе с сентября 2011 года. По заглушенной ранее ветке, которая идет рядом с водоводом, был подан теплоноситель, что позволило отогреть водовод и возобновить подачу воды жителям на Ватутина, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Дальнегорского городского округа.

"