Posted 24 января 2012,, 10:52

Published 24 января 2012,, 10:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Белогорске знают, как "раскрасить" серые будни

24 января 2012, 10:52
Для младших школьников уроки превратились в увлекательную игру

БЕЛОГОРСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске придумали, как раскрасить скучные школьные будни в разгар самой долгой учебной четверти. В школе №1 объявлена «цветная неделя». Понедельник был желтым днем. Сегодня – зеленый. Далее последует день красный, синий и белый.

- Для ребят начальной школы третья четверть это не самое легкое испытание. Она самая длинная и насыщенная по количеству усваиваемого материала - рассказала руководитель кафедры начальных классов СОШ №1 Наталья Рожик. – Мы организовали «цветную неделю» с целью эмоционально-психологической разгрузки детей.

Стоит отметить, что цветная неделя проходит только для учеников начальной школы. Каждый день дети меняют цвета своего гардероба на цвет соответствующего дня. Кроме того, малышам в эти дни разрешается приносить с собой в школу игрушки, также соответствующих цветов.

Каждый день «цветной недели» в школе начинается с линейки. На ней провозглашают цвет дня и рассказывают детям, что он символизирует. Сегодня ребята в честь «зеленого дня» пели песню о «Кузнечике», в течение дня во всех классах пройдет «Зеленая викторина». Завтра в «красный день» школьники будут писать в рабочих тетрадях красной пастой. «Синий день» будет называться «Синее чудо на белом фоне». В этот день ребята научаться рисовать гжель. Последний день учебной недели будет белым и посвящен зиме.

Итоги «Цветной недели» школьники подведут 30 января. Самые активные ребята будут отмечены на общей линейке, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

ИС

Иллюстрация с сайта tvs-media.ru

"