Posted 24 января 2012,, 05:16

Published 24 января 2012,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Хабаровской детской клинической инфекционной больнице открыли новый корпус

24 января 2012, 05:16
Также в 11 городской больнице появился кабинет компьютерной томографии

ХАБАРОВСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА — Сразу два объекта сферы здравоохранения посетил мэр Хабаровска Александр Соколов – детскую клиническую инфекционную больницу имени А.К. Пиотровича и городскую клиническую больницу № 11.
Причиной этого визита стали два значительных события: в детском учреждении ввели в эксплуатацию новый корпус, а в 11-й больнице открылся кабинет компьютерной томографии, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
На строительство корпуса-пристройки площадью более 3 тысяч квадратных метров было израсходовано почти 235 миллионов рублей из городского бюджета и 45 миллионов – в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения.
В новом 4-этажном здании планируется открыть прачечную, пищеблок, лабораторию. Еще 6 миллионов. рублей будет потрачено на новое оборудование, которое позволит проводить быструю и качественную диагностику. В инфекционной больнице через некоторое время начнет работать одна из лучших в городе и крае бактериологическая лаборатория.
Благодаря тому, что в новый корпус перейдут административные службы, в основном здании станет больше палат, где пациентам будет просторнее и комфортнее. В учреждении предусмотрены также специальные помещения для начинающих врачей, ведь больница является клинической базой меди-цинских учебных заведений.
Это детское лечебное учреждение рассчитано на 100 койко-мест, и приезжают сюда на обследование и лечение дети из Хабаровска, а также из ближних районов края. Ежегодно помощь здесь получают более пяти тысяч ребят.
Новый корпус – это первая очередь больничного комплекса, уже готов эскиз второй очереди, который планируется воплотить в ближайшие годы. А в 11-й больнице градоначальнику продемонстрировали новый аппарат – компьютерный томограф. На него из городской казны было израсходовано 33 млн. рублей, еще 3 млн. рублей потрачено на ремонт специального кабинета.
Два врача прошли обучение работе на современном аппарате в Москве. Технические возможности томографа позволяют проводить раннюю диагностику многих опасных заболеваний. Обследование на новом аппарате смогут проходить не только больные из стационара, но и пациенты амбулаторий, что позволит улучшить качество, оперативность и доступность диагностической помощи в Хабаровске.

Ак
Фото http://www.lotosdv.ru/portfolio/

"