Posted 23 января 2013,, 21:00

Published 23 января 2013,, 21:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Анонсы и памятные даты 24 января от РИА "Восток-Медиа"

23 января 2013, 21:00
Анонсы и памятные даты 24 января от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 24 января во Владивосток с рабочей поездкой прибывает первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов. Планируется, что Игорь Шувалов посетит два районных центра. Во время визита речь пойдет о развитии инфраструктуры, приграничного сотрудничества, транспортной доступности и создании благоприятного инвестиционного климата в районах.
25 января утром Игорь Шувалов проведет совещание по строительству доступного жилья на Русском острове. Если барк «Седов» прибудет во Владивосток без опозданий (а такая возможность существует ввиду того, что «Седов» по пути к нашим берегам попал в жестокий шторм), первый вице-премьер примет участие в церемонии зажжения чаши огня Универсиады-2013. Кроме того, планируется участие Игоря Шувалова в пуске конвейера сборки внедорожников «Land Cruiser Prado» компании «Toyota» на заводе компании «Sollers» во Владивостоке. Здесь ежемесячно будут выпускать до тысячи популярных машин.
ВЛАДИВОСТОК. 24 января состоится очередное заседание комитета законодательного собрания по экономической политике и собственности. Депутаты рассмотрят изменения в законопроект "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае" и др. Парламентарии также рассмотрят отчет о работе комитета по экономической политике и собственности за 2012 год. Начало заседания в 10.00 в кабинете 807 (ул. Светланская, 22).
ВЛАДИВОСТОК.24 января круглый стол для руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, производящих пищевую продукцию «Основные изменения в законодательстве по требованиям к пищевой продукции. Актуальные вопросы подготовки предприятий к данным изменениям» пройдет в Центре развития предпринимательства (ул. Запорожская, 77а, 8 этаж, каб. 810).
ВЛАДИВОСТОК. 24 января в 11.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» во Владивостоке состоится пресс-конференция и.о. руководителя Государственной инспекции труда в Приморском крае – главного государственного инспектора труда Татьяны Кузнецовой и заместителя руководителя (по охране труда) - главного государственного инспектора труда Александра Малиновского.
ВЛАДИВОСТОК. 24 января пресс-конференция «Приморье против туберкулеза» начнется в 1200 по адресу: пр-т Острякова, 2 (административный корпус ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России, аудитория № 2, 2-й этаж).
ВЛАДИВОСТОК. 24 января пресс-конференция на тему «Бесплодие – не приговор» пройдет в Научной библиотеке ДВФУ, аудитория 401. Начало в 15.00.
ВЛАДИВОСТОК. 24 января в 15.00 в спорткомплексе "Олимпиец" (ул.Батарейная, 2) танцевальная школа "Танцевальный дом" организует для воспитанников детского дома №2 города Владивостока мастер-класс с бразильским хореографом. Кроме зажигательных танцев ребятам приготовили угощения и подарки.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 января глава города Константин Слыщенко в 18.30 в зале № 404 здания городской администрации (ул. Ленинская, 14) проведет встречу с представителями предпринимательского сообщества Петропавловска.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 января в островной области пройдет телефонная линия по вопросу регулирования численности безнадзорных животных пройдет на Сахалине. Позвонить на прямую телефонную линию можно с 12.00 до 13.00 по тел: 469-540.

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – 24 января 1905 года принял первых сидельцев нынешний следственный изолятор №1 (СИЗО) Владивостока. Согласно постановлению военного губернатора Приморской области с 18 по 23 января комиссия произвела приемку зданий Владивостокской гражданской тюрьмы – так раньше назывался СИЗО № 1.
24 января 1921 года школы Владивостока получили постановление областного отдела народного образования об исключении из числа общеобразовательных предметов Закона Божия, а также о закрытии ассигнований на ведение этого предмета.
24 января 1923 года судно «Адмирал Завойко» после длительного пребывания в Шанхае взял курс к родным берегам. Полтора года моряки судна всеми силами пытались сохранить корабль в чужом порту. По возвращении на родину этот сторожевой корабль получил новое название «Красный вымпел» и стал первым военным кораблем советской республики на Тихом океане.
24 января 1924 года на заседании городского Совета бывшая Светланская улица была переименована в улицу имени Ленина, в память о только что ушедшем Ильиче. А спустя 70 лет, улице было возвращено её прежнее название.
24 января 1979 года многотысячный коллектив Дальзавода отметил полувековой юбилей своей газеты «Авангард», первой многотиражной газеты в крае.

1942 - японские войска впервые атаковали территорию Австралии.
1965 - умер Уинстон Черчилль, английский политик, премьер-министр, признанный по результатам многочисленных опросов в английских СМИ «Человеком столетия» и вместе с Шекспиром, Ньютоном и Дарвином возглавляющий список самых великих англичан минувшего тысячелетия.
1972 - в лесу на острове Гуам обнаружен японский солдат Соичи Якои, 28 лет скрывавшийся, думая, что Вторая мировая война продолжается.

Именинники: Виталий, Владимир, Иосиф, Михаил, Николай, Осип, Степан, Терентий, Федор.

"