Posted 24 января 2013,, 01:44

Published 24 января 2013,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Добровольцы тушат пожары на севере Камчатки

24 января 2013, 01:44
Их численность в крае составляет уже более четырёх тысяч человек

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - Два пожара в январе были потушены с участием
добровольных пожарных на севере Камчатки. Оба произошли в
Олюторском районе.
В последний день новогодних каникул в селе Хаилино загорелось двухэтажное деревянное строение. Его вместе с пожарными тушили пятеро местных добровольных. Спустя несколько дней, 21 января, пожарные добровольцы Олюторского района отличились снова. На этот раз они тушили пожар в жилом двухэтажном деревянном доме в селе Вывенка.
Численность пожарных добровольцев Камчатки составляет уже более четырёх тысяч человек и продолжает расти. Их вклад в дело тушения пожаров в крае довольно ощутим. В прошлом году добровольные пожарные Камчатки приняли участие в тушении свыше 20 пожаров и возгораний.
Особенно необходима их помощь в отдалённых населённых пунктах полуострова. Только в конце прошлого года добровольцы участвовали в тушении возгораний в Елизовском, Мильковском, Карагинском и Олюторском районах.
В прошлом году материальное стимулирование из бюджета края получили свыше ста нештатников. Общая сумма составила более двухсот тысяч рублей. Участие добровольцев в тушении пожаров в этом году будет также оплачиваться, сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

"