Posted 24 января 2013,, 05:07

Published 24 января 2013,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

"Хабаровские электрические сети" снижают аварийность на дорогах

24 января 2013, 05:07
Водители-энергетики обучаются на компьютерах

ХАБАРОВСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – В филиале «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» большое внимание уделяется безаварийной работе автотранспорта. По итогам 2012 года количество дорожно-транспортных происшествия с участием водителей филиала снизилось на 83 %.
Положительная динамика связана с усилением работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Во всех структурных подразделениях филиала систематически проводятся занятия с водителями, осуществляется детальный разбор дорожно-транспортных происшествий коллег, проводятся проверки знаний, декадники по безопасности дорожного движения с привлечением сотрудников ГИБДД.
- Для того, чтобы повысить мастерство водителей, в филиале оборудованы компьютерные учебные классы. Водительский персонал обучается правилам дорожного движения, охране труда, доврачебной помощи по 32 -часовой учебной программе, – говорит начальник службы механизации и транспорта «Хабаровские электрические сети» Сергей Гусев. – В конце года все сотрудники проходят проверку знаний, по результатам которой допускаются к работе.
Для повышения уровня квалификации водителей в филиале ежегодно проводятся соревнования профессионального мастерства «Лучший по профессии» на базе Учебно-курсового комбината автомобильного транспорта. Соревнования способствуют росту профессиональной подготовки водителей. Очередной конкурс профессионального мастерства запланирован на августе. В июне специалисты приступят к его подготовке. Планируется провести отборочные конкурсы среди районов электрических сетей, структурных подразделений. По их итогам лучшие водители примут участие в соревнованиях филиала.

"