Posted 24 января 2013,, 03:40

Published 24 января 2013,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Кто в Приморье сможет приобрести жилье эконом-класса?

24 января 2013, 03:40
Квартиры будут продавать по фиксированной цене за один квадратный метр

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – Приморские депутаты обсуждают законопроект, который позволит молодым и многодетным семьям, преподавателям вузов, ученым и бюджетникам, а также гражданам, остро нуждающимся в жилье, приобрести по льготной цене квартиры эконом-класса.

24 января на очередном заседании комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания парламентарии рассмотрели проект закона «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса», представленный губернатором Приморского края.

Законопроект определяет, как будут формироваться списки граждан, имеющих право на приобретение жилья по фиксированной цене за один квадратный метр, установленной Министерством регионального развития РФ для льготных категорий граждан. В их число входят молодые и многодетные семьи, работники бюджетных учреждений, высших учебных заведений и научных организаций, а также граждане, остро нуждающиеся в жилье.

Фото: http://news.chita.ru/

"