Posted 23 января 2013,, 22:53

Published 23 января 2013,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

МТС пришла в Бурятию с проводным интернетом

23 января 2013, 22:53
Компания выходит на рынок прибайкальской республики с самой привлекательной стоимостью услуг

УЛАН-УДЭ. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о начале предоставления услуг высокоскоростного домашнего Интернета по технологии FTTB в Республике Бурятия. Теперь жителям этого региона стал доступен комплекс услуг связи МТС, включающий не только мобильный интернет и мобильную связь, но и проводной домашний Интернет.

Как рассказал РИА «ВОСТОК-МЕДИА» сотрудник пресс-службы МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Сергей Становкин, сеть фиксированной связи МТС в Бурятии построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, что позволяет без проведения дальнейшей модернизации оборудования увеличить скорость передачи данных для абонентов до 100 Мбит/c и внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как IP-телефония и цифровое проводное телевидение. МТС применила в Улан-Удэ передовую схему организации городских волоконно-оптических линий связи, которая включает свыше 50 резервных колец сети и обеспечивает повышенную надёжность работы сети МТС, снижает вероятность отключения интернета в случае обрыва кабеля.

«Несмотря на высокий спрос на качественный доступ в Интернет, уровень проникновение интернет-услуг в Бурятии остаётся низким. МТС в Улан-Удэ параллельно развивает сети фиксированной и мобильной связи, что позволяет за счёт синергетического эффекта обеспечить высокоскоростным доступом в Интернет не только центральную часть города, но и отдаленные районы, где это особенно важно. МТС выходит на рынок Бурятии с самой привлекательной стоимостью услуг, предлагая жителям быстрый интернет по выгодной цене. При этом впервые в регионе мы представляем комплексное предложение, в рамках которого абоненты сотовой связи МТС могут получить почти в два раза большую скорость на проводном интернете по сравнению с обычными условиями тарифа», — отметил директор МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

На первом этапе, к июню 2013 года, возможность подключиться к проводному домашнему Интернету МТС получат жители 10 тысяч квартир Улан-Удэ. До конца 2014 года МТС планирует довести общую ёмкость сети фиксированной связи МТС в городе до 40 тысяч домохозяйств.

Тарифы на Домашний Интернет от МТС:

МТС предоставляет доступ в Интернет на скорости от 2 Мбит/с (390 рублей в месяц) до 16 Мбит/с (790 рублей в месяц). При этом впервые жители Бурятии смогут получать скидки на проводной доступ в интернет, являясь абонентами сети сотовой связи. За 490 рублей в месяц тариф «Комфорт» предусматривает доступ в сеть на скорости до 5 Мбит/с, а тариф «Комфорт МТС» для существующих абонентов МТС — на скорости до 9 Мбит/с. Также преимуществом Домашнего Интернета от МТС является простота тарифной линейки — отсутствуют ограничения скорости в зависимости от времени суток и ограничения по объёму скачанного трафика.

Сеть сотовой связи МТС в Республике Бурятия

Сеть мобильной связи МТС в Республике Бурятия построена с использованием стандартов связи GSM и 3G («третьего поколения»), поддерживает передовую технологию HSPA+ и обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Сегодня сеть МТС действует во всех районах Бурятии, сеть «третьего поколения» МТС работает в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Муйском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском и Хоринском районах республики.

"