Posted 24 января 2013,, 09:27

Published 24 января 2013,, 09:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Пенсионеры Белогорска будут состязаться в компьютерной грамотности

24 января 2013, 09:27
Так городские власти надеются популяризировать информационные технологии среди пожилых

БЕЛОГОРСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - Пенсионеров Белогорска приглашают принять участие в олимпиаде «Интернет - долголетие» по компьютерному многоборью. Администрация города организовала этот конкурс среди пожилых людей, чтобы сделать информационные технологии более популярными в этой категории населения.

- Участником олимпиады может стать гражданин РФ, достигший пенсионного возраста или инвалид с частичной утратой способности или возможности осуществлять самообслуживание, поясняет начальник организационного отдела городской администрации Эльвира Волошина. - В номинации «Опытный пользователь компьютера» могут принять участие белогорцы, которые в своей профессиональной деятельности использовали компьютер, в номинации «Начинающий пользователь компьютера» - выпускники компьютерных курсов, проводимых на территории города.

Олимпиада состоится в 2 этапа на муниципальном и региональном уровнях. Городской этап пройдет 29 и 30 января на базе СОШ №17. Он представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах ее проведения по номинациям «Опытный пользователь компьютера» и «Начинающий пользователь компьютера».

У участников олимпиады проверят знания по компьютерной грамотности. На 2-м этапе пенсионерам предстоит выполнить конкурсных заданий на знание MS WORD и MS Excel. Третий этап предполагает выполнение конкурсных заданий, связанных с поиском информации. В завершении конкурсанты создадут презентации на заданную тему с использованием MS PowerPoint.

Победители городской олимпиады примут участие в региональном этапе, который пройдет в Благовещенске в срок до 25 мая 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Фото с сайта er.ru

"