Posted 24 января 2014,, 06:38

Published 24 января 2014,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Студентам представят инновацию крупнейшего банка России

24 января 2014, 06:38
Сбербанк проведет презентацию в Дальневосточном федеральном университете 25 января в рамках Дня открытых дверей

Для обучения студентов на учебной площадке банка кафедрой современного банковского дела ДВФУ, открытой год назад, активно используются интерактивные формы обучения в форме мастер-классов, круглых столов, которые проводят специалисты-практики. Использование инновационных программ обучения отвечает принципу опережающей подготовки профессионалов в области банковского бизнеса. Начало презентации в 9 и в 16 часов.

«Образовательный проект, созданный в партнёрстве крупнейшего банка России и ДВФУ, создаёт уникальные условия в подготовке банковских специалистов высокой квалификации. Мы также тесно сотрудничаем с ведущими вузами региона. Мы всегда рады встречаться и общаться со студентами, слышать их новые и свежие идеи. Это ещё и возможность набирать перспективных ребят в кадровый резерв банка. Пользуясь случаем, поздравляю всех с Днём студента! В Сбербанке считают, что студент – это состояние души, и никогда не перестают учиться! Желаю всем достижения самых высоких вершин в жизни и карьере», – говорит председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

Краткая характеристика профиля «Банковское дело»

Профиль «Банковское дело» направления «Экономика» готовит специалистов, знающих основы теории и практики современного банковского дела, владеющих инструментами анализа банковского рынка, формирует у студентов практические навыки контроля, анализа, планирования и принятия решений в области банковских операций, а также навыки эффективного взаимодействия производственных предприятий (организаций) и коммерческих банков. Особое внимание в процессе обучения уделяется изучению специфики банковского сектора и финансовой системы России.

Выпускники по направлению «Экономика» профиль «Банковское дело» могут работать в банковском секторе, в финансовых отделах коммерческих организаций в качестве экономистов, кредитных специалистов, специалистов по обслуживанию клиентов, финансовых аналитиков.

"