Posted 24 января 2016,, 04:05

Published 24 января 2016,, 04:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Похититель девочки из ЕАО дал показания, что выиграл её в карты

24 января 2016, 04:05
Зачем и у кого, пока он объяснить не может

Задержанный по подозрению в похищении школьницы из Еврейской автономной области в ходе допроса следователей всё время меняет показания. По одной из версий злоумышленника, он похитил девочку, потому что выиграл её в карты. Об этом Lifenews сообщил источник в правоохранительных органах.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», пропавшую в ЕАО 10-летнюю девочку обнаружили в городе Райчихинске Амурской области. В одной из местных гостиниц остановились мужчина и девочка без документов. Они подпадали под описания разыскиваемых полицией. Переговоры с мужчиной ни к чему не привели, поэтому он был задержан в ходе силовой операции. Задержанный оказался жителем Хабаровска. Девочка в настоящий момент находится в безопасности, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает источник Lifenews в правоохранительных органах, 40-летний Сергей Пономарёв в ходе допроса постоянно меняет показания. «Он утверждает, что выиграл её в карты и забрал девочку, зачем взял, у кого конкретно выиграл — пока не может объяснить», – отмечает источник.

О том, что в ЕАО пропала 10-летняя школьница Екатерина Бачурина, стало известно 21 января. Как сообщило РИА «Восток-Медиа», неизвестный силой усадил школьницу в автомобиль и увёз в неизвестном направлении. Позже по факту исчезновения девочки следователи управления СКР по ЕАО возбудили уголовное дело.

В поисках ребёнка участвовали и хабаровские полицейские, поскольку это был один из маршрутов, по которому мог отправиться похититель. Они останавливали все автомобили красного цвета и проверяли документы водителей и пассажиров.

"