Posted 24 января 2016,, 03:14

Published 24 января 2016,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Умер известный приморский учёный и эколог Борис Преображенский

24 января 2016, 03:14
Губернатор Владимир Миклушевский высказал соболезнования в связи с его смертью

В Приморье скончался известный учёный, эколог и общественный деятель Борис Преображенский. Доктор геолого-минералогических наук, профессор Борис Владимирович Преображенский ушёл из жизни на 79-м году в субботу, 23 января, во Владивостоке.

Учёный всю сознательную жизнь боролся за сохранение природного наследия Приморья, а его научные исследования получили широкое признание не только в России, но и за рубежом.

Профессора Преображенского отличали последовательность, непреклонность и принципиальность в деле защиты и сохранения уникальной приморской природы от последствий разрушительной хозяйственной деятельности и губительных для окружающей среды решений властей.

В связи с кончиной приморского эколога свои соболезнования выразил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Жизненный путь Бориса Преображенского — человека, преданного своему делу всей душой, — настоящий пример для молодых приморских учёных и всех тех, кто стремится сохранить уникальную природу Приморского края. Его энергия, жизнелюбие, стремление добиться поставленных целей вдохновляли всех, кто был знаком с ним. От имени всех приморцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным, близким, коллегам, всем, кто знал Бориса Владимировича», — говорится в соболезновании.

"