Posted 24 января 2017,, 07:56

Published 24 января 2017,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Дальневосточные вузы получили в подарок от Сбербанка книги

24 января 2017, 07:56
В презент вошли новинки бизнес-литературы от ведущих авторов мира

В День студента Корпоративный университет Сбербанка передал книги Серии «Библиотека Сбербанка» 150 вузам в 83 городах России, от Калининграда до Владивостока. Кроме этого, вузы получили доступ к электронной версии «Библиотеки Сбербанка».

«Библиотека Сбербанка» — это уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира. В её составе — книги по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям.

Начало коллекции в 2009 году положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», названная в 2011 журналом Time одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу. Сегодня в серии 70 книг.

Книги представлены в печатном виде и в электронных форматах (pdf, epub, аудио), доступны для чтения с любых платформ и устройств (iOS, Android, Windows) как онлайн, так и офлайн.

На Дальнем Востоке книги переданы в 10 ведущих университетов региона – в Дальневосточный федеральный университет и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в Приморском крае, Тихоокеанский государственный университет, Хабаровский государственный университет экономики и права, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет – в Хабаровском крае, Северо-Восточный государственный университет в Магаданской области, Амурский государственный университет и Дальневосточный государственный аграрный университет в Амурской области, а также в Сахалинский государственный университет и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема в Биробиджане.

«Сбербанк сотрудничает с ключевыми учебными заведениями Дальнего Востока на постоянной основе. Специалисты банка принимают активное участие в образовательном процессе студентов экономического профиля, проводя лекции, практические занятия и мастер-классы, а также выступая руководителями дипломных работ. Ежегодно к учебному процессу привлекаются порядка сорока сотрудников Дальневосточного Сбербанка. Также в банке существуют программа стажировок и организации практики для будущих финансистов», – подчёркивает председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов.

В 2016 году в Дальневосточный Сбербанк трудоустроено 429 студентов и выпускников вузов.

Также Дальневосточный Сбербанк реализует стипендиальную программу для студентов, имеющих успехи в учёбе, достижения в научной и общественной работе. Так, в прошлом году именной стипендией награждены 12 студентов ДВФУ и 6 учащихся из Северо-Восточного госуниверситета.

Сбербанк запустил в 2016 году бизнес-школу для студентов Дальнего Востока. 100 студентов экономических вузов Хабаровска и Владивостока стали участниками образовательной программы Сбербанка. Будущих финансистов ожидают погружение в основы банковского бизнеса и проектной деятельности, тренинги, позволяющие развить лидерство, умение мыслить системно и стратегически, работать в команде, а также креативность. Все занятия ведут сертифицированные бизнес-тренеры Центра обучения Сбербанка.

С 2012 года на базе ДВФУ работает кафедра современного банковского дела, созданная Дальневосточным банком ПАО «Сбербанк» в сотрудничестве с вузом. Современный образовательный проект создаёт уникальные условия в подготовке банковских специалистов высокой квалификации. Это обеспечено тем, что кафедра функционирует как единый научно-производственный комплекс.

В 2017 году на базе ДВФУ также будет запущена магистерская программа по направлению «Финансы и кредит». Программа «Финансовые стратегии и технологии современного банковского института» отражает последние трансформации, которые проходят в Сбербанке.

"