Posted 24 января 2017,, 07:37

Published 24 января 2017,, 07:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Татьянин день во Владивостоке начнут праздновать уже сегодня

24 января 2017, 07:37
Основные вузовские мероприятия состоятся 25 января

Татьянин день в Приморье начнут праздновать уже сегодня. Однако основные мероприятия развернутся в среду, 25 января, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Престольный праздник святой мученицы Татианы, уточняет пресс-служба Владивостокской епархии и Приморской митрополии Русской православной церкви, начнётся 24 января в 17:00 в храме на улице Пушкинской. Настоятель храма протоиерей Максим Романенко приглашает студентов, учащихся и всех православных на всенощное бдение с акафистом святой мученице Татиане. Праздничная Божественная литургия начнётся в 08:00 в среду, 25 января.

Основные гулянья, разумеется, развернутся в вузах Приморского края. Как уже писало РИА «Восток-Медиа» ранее, в честь этого дня повсеместно ожидаются студенческие гулянья, концерты и конкурсы.

Во ВГУЭС, например, пройдёт настоящий Students' Day. В 13:00 в Зимнем саду вуза пройдёт флешмоб. Там же начнут работу фотозоны и стартует розыгрыш студенческой лотереи.

Татьянин день студенты ДВФУ отметят в народном стиле. Организаторы приготовили для учащихся колоритную программу с розыгрышами, спортивными соревнованиями и настоящими русскими угощениями – блинами, кашей и чаем.

В ТГМУ в День студента пройдёт информационно-развлекательный квест, а в МГУ имени Невельского ожидаются конкурсы и концерт.

Также завтра в честь праздника студентов и всех Татьян в сети кинотеатров «Иллюзион» будет действовать особая скидка. В кинотеатрах «Океан», «Уссури», «Иллюзион» и «Черёмушки» стоимость билета на обычные киносеансы составит 150 рублей, а в зал IMAX - 250 рублей для всех. При этом акция не распространяется на билеты в залы VIP и на сеансы фильма «Рай».

Кроме того, на завтра приморский силач Иван Савкин запланировал очередной подвиг. В Татьянин день атлет намерен отбуксировать 15-тонный автобус.

"