Posted 24 января 2018,, 03:24

Published 24 января 2018,, 03:24

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Автобусам вновь отрезали путь из Хабаровска до Лидоги и посёлка Ванино

24 января 2018, 03:24
В Хабаровском крае сегодня, 24 января, непогода стала причиной закрытия пассажирских перевозок на нескольких трассах. Из-за снегопада дорожники внесли коррективы и в пригородное автобусное сообщение.
Сюжет
ГИБДД

Как сообщают в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, движение временно закрыли из-за неблагоприятных дорожно-климатических условий. Они возникли при выпадении осадков в виде снега и образованием гололёда. Поездки на автобусах сейчас несут реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров. Инспекторы ввели ограничение по направлению Хабаровск — Лидога — Ванино и на пригородном сообщении с 12:30 по местному времени, оно будет действовать до тех пор, пока погода не станет лучше. Сотрудники ГИБДД просят жителей края быть крайне аккуратными на дорогах региона и не пренебрегать безопасностью.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что из-за непогоды спасатели дежурят на трассах субъекта, чтобы в условиях сильных холодов оперативно прийти на помощь водителям и пассажирам. Трудности есть не только на дорогах: паромную переправу Ванино — Холмск пришлось закрыть на время снегопада. Осадки надолго не задержатся в Хабаровске, но в крае циклон будет свирепствовать ещё несколько дней.

"