Posted 24 января 2018,, 08:20

Published 24 января 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Картина дня в Хабаровском крае: внезапный снег и недоступная Олимпиада

24 января 2018, 08:20
Самые важные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

Из-за пришедшего в Хабаровский край циклона вновь пришлось отменять автобусные и паромные рейсы. Для пассажирского транспорта закрыли трассы из дальневосточной столицы в Лидогу и Ванино, пригородное сообщение тоже недоступно для жителей. Работу переправы Ванино — Холмск приостановили ориентировочно на три дня. На Комсомольской трассе дежурят спасатели, чтобы в случае чего помочь улетевшим в кювет водителям. Осадки помешали плановому авиасообщению между Хабаровском и Сахалином — на острове тоже сложно с погодой. В краевом центре снег надолго не задержится, а вот в крае ещё пару дней точно посыплет.

Военнослужащим на полигонах Хабаровского края запретили перемещаться поодиночке — на разгулявшемся в регионе морозе это стало опасным развлечением. Командование ВВО внесло и другие коррективы в расписание учебных мероприятий в полевых условиях: срочникам сократили построения, а для контрактников вновь работают пункты обогрева.

Стало известно, что МОК не допустил до участия в Олимпийских играх российских хоккеистов. Среди них — комсомольчанин Сергей Плотников. Игроки просто не получили приглашения на состязания. Новости о девушках-хоккеистках пока что позитивнее — их сборная с позитивным настроем приступила к тренировкам в Хабаровске, чтобы потом отправиться в Пхёнчхан. О них — наш фоторепортаж. А на другом ледовом поле в дальневосточной столице тренируется ещё одна сборная России — по хоккею с мячом. Впереди у парней чемпионат мира, который начнётся в арене «Ерофей» в следующий понедельник. Их подготовку наш фотокорреспондент тоже запечатлел.

К жителям посёлка Горный вернулась холодная вода — правда, не ко всем. Некоторые сегодня с утра застали в кранах пустоту. В управляющей компании заверили, что работы ведутся, просто кое-где замёрзли перемычки. Комментировать остальные проблемы населённого пункта — например, 15 градусов мороза в квартирах или отсутствие уличного освещения — организация не стала. Тем временем ситуацией вплотную занялась прокуратура.

"